Зеленский «облизал» фон дер Ляйен и всю Европу после брифинга в Брюсселе

Общество

58 Просмотры Откликов

Владимир Зеленский в Брюсселе выразил благодарность Европейскому союзу и председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен за поддержку Украины. По его словам, единство Европы критически важно для предстоящей встречи с президентом США Дональдом Трампом и продвижения «справедливого мира».

«Важно, чтобы единство Европы находилось на уровне 2022 года. Это единство помогает приблизить справедливый мир, и оно должно оставаться сильным. Спасибо лично Урсуле и всей Европе, которая поддерживает нас и наше стремление к справедливому завершению этой войны», — написал он в соцсетях.

Зеленский отметил, что во время встречи с фон дер Ляйен согласовали ключевые вопросы: необходимость прекращения огня, предоставление действенных гарантий безопасности для Украины и продолжение санкционного давления на Россию, чтобы ограничить её будущий потенциал.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии