Женщина бросила престижную работу, чтобы кормить рыб на необитаемом острове

Общество

34 Просмотры Откликов

Жительница Китая уволилась с должности старшего менеджера крупной компании и переехала жить на необитаемый остров в Восточно-Китайском море. Данную информацию передаёт South China Morning Post.

Юэ Ли около 20 лет проработала в пекинской строительной компании. Она получала высокую зарплату, но нагрузка была огромной: примерно 300 дней в году женщина проводила в командировках, а в столице каждый день тратила по 4 часа на дорогу до офиса и обратно. По её словам, она находилась на пределе физических и психических возможностей.

Чтобы изменить жизнь, Юэ Ли устроилась инспектором по качеству на базу по откорму рыбы на необитаемом острове Дунчжай. Её зарплата теперь составляет три тысячи юаней (около 33,5 тысячи рублей) в месяц. В обязанности входит проверка оборудования для кормления рыбы, регистрация температуры воды и наблюдение за ростом рыб. Ближайший населённый пункт — остров Дайшань — находится примерно в 40 километрах.

Официально у китаянки всего четыре выходных каждые два месяца, но свободного времени у неё стало гораздо больше

Она живёт вдали от городской суеты, читает книги, любуется восходами и закатами, ловит крабов. Женщину не смущают даже суровые погодные условия с сильными дождями и ветром. История Юэ Ли вызвала большой резонанс в соцсетях: многие пользователи признались, что тоже хотели бы пережить подобный опыт.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии