
В ДНР задержали местного жителя по подозрению в передаче данных украинской разведке. Об этом сообщило УФСБ РФ по региону.
"Задержанный предпринимал попытки для поступления на военную службу по контракту в добровольческие подразделения с целью получения сведений, составляющих государственную тайну, и иной чувствительной информации. Для поддержания связи с противником использовались тайниковые закладки и закрытые сообщества в мессенджерах и социальных сетях", — информировало ведомство.
В управлении добавили, что задержание позволило предотвратить ущерб безопасности государства и потери среди российских военнослужащих. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена). Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.
Комментарии