
Жители Милана вышли на митинг против дискриминации россиян и отправки итальянским правительством оружия на Украину. Организатором акции выступил основатель Коммунистической партии, парламентской фракции "Альтернатива" и "Единой Италии" Амедео Авондет.
Как сообщает , протестующие собрались у театра "Ла Скала". С собой они принесли российские флаги, а также символику организаций, которые поддерживают манифестацию. Один из участников митинга заявил, что растущая инфляция и бедность в стране стали последствием введения Западом санкций против РФ.
"Премьер [Марио] Драги, который основал "правительство лучших", смог достичь лучшего: в Италии зафиксирована абсолютная бедность", — сказал туринский студент, участвующий в протестной акции.
Комментарии