Жители Териберки накормили и отогрели застрявших в снежном плену туристов из Китая

Общество

19 Просмотры Откликов

В Териберке местные жители и экстренные службы пришли на помощь более чем 450 туристам, в том числе из Китая, застрявшим из-за непогоды. Историей спасения поделилась одна из водителей Ольга в беседе с 360.ru.

Путешественники не могли покинуть посёлок в минувшие выходные из-за резкого ухудшения погоды. Их разместили в школе, Доме культуры и лобби отеля. Местные жители не остались в стороне: волонтёры за свой счёт организовали подвоз воды и еды, а сотрудники кафе и ресторанов работали всю ночь, накормив гостей бесплатно.

Самых срочных туристов вывезли вертолётами с противообледенительной системой. Остальные отправились к безопасным населённым пунктам в автоколонне, которую всю ночь сопровождала снегоуборочная техника, расчищая трассу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии