
Заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия" Алексей Борзенко в беседе с раскрыл истинное предназначение внезапной проверки сил реагирования Вооружённых сил Белоруссии.
По его мнению, это мероприятие, подразумевающее лишь проверку боеготовности, и никаких далеко идущих планов за этим нет. Борзенко воспринял это как некий сигнал о том, что белорусская армия в рабочем состоянии, ведь рядом находится граница с Украиной и республика, вероятно, боится каких-либо проникновений или диверсий. Это просто готовность к каким-то возможным действиям, хотя никаких действий нет, ведь никто на них не нападает, считает журналист.
"Что здесь можно предположить? Что Белоруссия примет участие в спецоперации. Но нет, она не будет этого делать, её статус нейтрален в данном контексте. Белоруссия не участвует в нашей операции, они просто держат свои границы, смотрят за развитием нашей ситуации, это вполне естественно", — подчеркнул собеседник телеканала
Иногда такие проверки проводят при помощи военных учений, а в данной ситуации командиры хотят посмотреть, в каком состоянии находится армия, уверен Борзенко.
Комментарии