Зимнее пальто: мембрана против шерсти. 05.12.2017

Телевидение

392 Просмотры Откликов

Зимние пальто могут быть тонкими и при этом очень теплыми благодаря мембране. Это полиуретановая или тефлоновая пленочка, которой проклеивают пальто. Впервые этот материал был использован в скафандрах космонавтов.
Пленка с мельчайшими порами испаряет влагу, которая образуется под одеждой. Но не впитывает капли дождя и снега. Их молекулы слишком большие, поэтому они скатываются с одежды. Кроме того, мембрана не пропускает холодный воздух. В качестве утеплителя в пальто с мембраной, чаще всего, используют синтетические волокна, которые внутри являются полыми. В них сохраняется теплый воздух
Пальто толщиной около сантиметра способно согреть в мороз до минус 20 градусов. Некоторые производители к полиэфирному волокну добавляют шерсть. Это удорожает пальто, но по свойствам такой утеплитель почти не отличается от обычного.
В продаже есть мембранные модели с подогревом. В спинку таких пальто вшит нагревательный элемент размером 20 на 10 сантиметров. Он сделан из углеродного волокна в виде тонких лент. Они подсоединены к аккумулятору в кармашке пальто. На максимальном режиме заряда хватает в среднем на час-полтора.
Но учтите, врачи не советуют использовать подогрев людям, у которых есть онкологические заболевания в области позвоночника и легких.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии