Звезда фильма «Восток-Запад» Тамара Плашенко умерла от тяжёлой болезни

Общество

15 Просмотры Откликов

Известная актриса театра и кино Тамара Плашенко скончалась на 71-м году жизни. Артистка долго боролась с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее. Об этом в социальных сетях сообщил её сын Владимир Крыжановский.

Не так давно Плашенко обратилась к врачам из-за проблем со зрением в левом глазу. Во время обследования у неё обнаружили опухоль головного мозга. Актриса прошла курсы лучевой и химиотерапии, консультировалась с ведущими нейрохирургами, однако лечение не дало результата.

Тамара Плашенко родилась 29 декабря 1955 года во Львове. Она окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. За годы карьеры актриса снялась в 32 фильмах и сериалах

Одной из самых известных её работ стала драма «Восток — Запад», где она играла вместе с Сергеем Бодровым, Сандрин Боннэр, Олегом Меньшиковым, Катрин Денёв и Татьяной Догилевой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии