250-метровый нефтяной танкер парализовал Босфор

Общество

76 Просмотры Откликов

Нефтеналивной танкер Peria под флагом Либерии парализовал движение в проливе Босфор. Согласно данным сервисов мониторинга судов Vesselfinder и Marinetraffic, движение приостановлено в обоих направлениях.

Береговая охрана Турции подтвердила, что 250-метровый танкер будет отбуксирован в безопасное место. Он застрял в центральной части полосы движения в направлении с севера на юг. Возле танкера работают два буксира и катер береговой охраны. Peria шёл из черноморского порта в провинции Стамбул в порт Алиага в Измире. Согласно информации Marinetraffic, судно находится в режиме остановки, а его осадка составляет 12,1 метра.

По предварительным данным, нефтяной танкер самопроизвольно бросил якорь из-за плохих погодных условий, однако остановка судна пошла не по плану.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии