Джефф и Маккензи Безос
Вчера 55-летний основатель крупнейшего онлайн-магазина Amazon Джефф Безос завершил с 49-летней Маккензи Безос, с которой он прожил в браке 25 лет. По информации Bloomberg, документ о расторжении брака подписал судья округа Кинг (штат Вашингтон).

Известно, что Джефф Безос передаст бывшей супруге 19,7 миллиона акций (четыре процента) компании Amazon, которые оцениваются в 38,3 миллиарда долларов. После этого Маккензи автоматически окажется на 22-м месте в рейтинге самых богатых людей в мире и третьей богатейшей женщиной в мире (в списке Forbes впереди нее только наследница косметической империи L'Oreal Франсуаза Беттанкур-Майер и одна из наследниц бизнеса Walmart Элис Уолтон). Ранее она подписала соглашение, согласно которому обязуется пожертвовать более половины своего состояния на (Джефф такое решение одобрил).

В мае Маккензи Безос присоединилась к благотворительной инициативе Уоррена Баффетта и Билла Гейтса The Giving Pledge ("Клятва дарения"). По условиям программы, ее участники должны пожертвовать не менее половины своего состояния.
При этом ее бывший муж по-прежнему будет считаться богатейшим человеком в мире. Маккензи оставила экс-возлюбленному свою долю в газете Washington Post и в компании по исследованию космоса Blue Origin, а также право голоса в управлении ее акциями.
Ранее на этой неделе пара составила план по воспитанию детей (у них трое сыновей и приемная дочь).
Напомним, Джефф Безос познакомился с будущей супругой в начале 90-х. Он работал вице-президентом инвестиционного фонда D

Пара решила развестись из-за измены миллиардера с 45-летней экс-ведущей Лорен Санчез, которая на тот момент также состояла в браке.
Я благодарен всем друзьям и родственникам за вашу поддержку и любовь. Это значит больше, чем вы думаете. Маккензи я благодарен больше всех. Благодарен за поддержку и доброту, и я с нетерпением жду начала наших новых отношений в качестве друзей и партнеров,
— написал Безос в своем Twitter тогда.

Лорен Санчез
Пара, по слухам, решила вместе еще весной, не дожидаясь официального завершения бракоразводного процесса. Лорен подала документы в суд на расторжение своего брака с Патриком Уайтселлом, с которым прожила 13 лет.
Они много времени проводят вместе и уже планируют жить вместе. Их семьи знали обо всем еще осенью. Теперь весь мир говорит об этом, но их это не заботит. Они еще никогда не были сильнее,
— рассказал анонимный источник изданию People.
Джефф и Лорен уже не раз на публике, но пока никак не комментировали свои отношения. А вот приближенные к паре источники уверяют, что влюбленные счастливы.
Комментарии