Барбра Стрейзанд
отказалась смириться с уходом своей любимицы — собачки, которая прожила в ее доме целых 14 лет. обожала Саманту — представительницу породы котон –де-тулеар, напоминавшую комочек ослепительно-белого хлопка. Когда стало ясно, что бедняжке осталось жить совсем немного, актриса решила ее клонировать.
За время, пролетевшее с 2003-го года, когда на свет появилась овечка Долли, клонирование животных перестало быть сюжетом для фантастических романов. Более того, эта ветвь генной инженерии успела стать процессом, поставленным «на поток». Причем, расценки на процедуру не так огромны, как можно было бы ожидать. К примеру, клонирование кошки обойдется владельцам в 25 тысяч долларов, а собаки — дороже — в 50 тысяч. Барбра заранее изучила вопрос и обратилась в компанию, лучше всего зарекомендовавшую себя в этой сфере.
Незадолго до смерти Саманты специалисты взяли необходимо количество клеток собаки, из которых и выросли две точных копии прежней любимицы актрисы. Как рассказала артистка, она с самого начала решила одевать питомиц в попонки разного цвета, чтобы не путать, поскольку эти животные абсолютно идентичны
Комментарии