
Заслуженная артистка РСФСР Софья Шельменкина найдена погибшей
после исчезновения в лесу. Она пропала в лесных массивах
Нижегородской области, передаёт
Нижегородский государственный академический театр кукол подтвердил печальную информацию о гибели 79-летней актрисы. По сведениям поисково-спасательного отряда «Рысь», Софья Шельменкина отправилась в лес в Семёновском районе 7 августа и с тех пор не давала о себе знать. Информацию подтвердили и в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
«Софью Сергеевну всегда отличали профессионализм,
скромность и преданность театру. Театр скорбит и выражает
соболезнования родным и близким Софьи Сергеевны», —
говорится на
Церемония прощания с Софьей Шельменкиной прошла во вторник, 19 августа, в полдень, в храме блаженной Матроны Московской.
Родившаяся в 1946 году Софья Шельменкина получила театральное образование в Горьковском театральном училище. Свою профессиональную карьеру она начала в Ставропольском театре кукол, где работала до 1968 года. Затем артистка присоединилась к Горьковскому театру кукол, посвятив сцене более пяти десятилетий своей жизни
Комментарии