
Выступая на конференции Ассоциации банков России, председатель правления ВТБ Андрей Костин оценил состояние российской экономики под санкционным давлением. Он напомнил, что банки РФ находятся под ограничениями с 2014 года, однако за 12 лет сектор накопил капитал и продолжает кредитовать экономику.
По словам Костина, с учётом этих факторов «надо быть довольным развитием экономики». В качестве иллюстрации он привёл анекдот о 80-летнем пациенте, который жаловался врачу на шум в ушах во время секса и услышал в ответ: «А вы что, аплодисментов ожидаете?»
Таким образом, глава ВТБ призвал не ждать от экономики быстрых побед в условиях санкций, но констатировал её способность к устойчивому функционированию и развитию.
Комментарии