
Актриса театра и кино Ирина Безрукова рассказала о том, что училась в одной школе с министром обороны Сергеем Шойгу. Воспоминаниями о первых годах в школе № 1 города Кызыл в Тувинской АССР она поделилась в интервью.
"В год моего поступления в первый класс эту же школу окончил Сергей Шойгу — вот такое удивительное совпадение", — вспоминает артистка в беседе с
Актриса поведала, что слушалась учителей и имела хорошую успеваемость. Ей не удалось выпуститься с золотой медалью, но в аттестате у неё были четвёрки и пятёрки. Её даже частенько сажали за парту с двоечниками, чтобы она могла положительно на них повлиять.
Однажды с одним мальчиком из числа таких соседей они устроили хоккейный матч прямо на парте. Её одноклассник смастерил всё необходимое из того, что было под рукой: две клюшки из картона, отгрызенный кусочек ластика в качестве шайбы и ворота из тетрадей. Преподаватель поймал их на игре в самом разгаре матча. Тогда организовавший матч мальчик взял всю вину на себя, чем очень впечатлил Безрукову.
Актриса окончила Ростовское училище искусств в 1988 году, а в 90-х перебралась жить в Москву и начала играть в театре-студии, которым руководил Олег Табаков
Комментарии