«Азов»* уличили в незаконном использовании труда российских военнопленных

Общество

38 Просмотры Откликов

Вооружённые силы Украины (ВСУ), в том числе спецбригада «Азов»* используют российских военнопленных для восстановительных работ в Купянске Харьковской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Архангел Спецназа».

В сообщении говорится, что в сети распространились видеоматериалы, на которых запечатлено, как бойцы полка «Азов»* используют российских пленных для строительных работ.

Подчёркивается, что, согласно нормам международного права, привлечение военнопленных к принудительному труду запрещено — такие работы должны быть добровольными, оплачиваемыми и безопасными.

Кроме того, в Telegram-канале предполагают, что выбор именно «Азова»* для этих задач может быть связан со стремлением создать подразделению имидж «восстановителей», чтобы улучшить его репутацию и усилить политическое влияние.

«Однако «Азов»* сам по себе прославился самыми ужасными пытками в отношении наших пленных. В том же Мариуполе неонацисты это делали регулярно, и такой демонстративный ролик – это попытка показать, что они якобы не такие уж и злые», — пишет телеграм-канал.

* Террористическая организация, запрещённые на территории России.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии