
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю камчатского следственного управления Владимиру Кулакову представить доклад о ходе расследования дела о ненадлежащем оказании услуг в детском оздоровительном лагере «Волна». Об этом пресс-служба ведомства.
Причиной для возбуждения дела стала история 13-летнего мальчика, отдыхавшего в июне в лагере, расположенном в селе Паратунка. По данным следствия, во время смены ребёнок подвергся физическому насилию и иным противоправным действиям со стороны других воспитанников. Следователи полагают, что случившееся связано с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей руководством и сотрудниками учреждения. В связи с этим расследование ведётся по части 1 статьи 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
О произошедшем стало известно после того, как мать подростка обратилась в правоохранительные органы. В ведомстве также сообщили, что правовую оценку дадут действиям несовершеннолетних, которые применили насилие в отношении мальчика.
Ранее глава Следственного комитета Иркутске
Комментарии