Политик остался единственным кандидатом от Демократической партии США на пост нового американского лидера.

Кандидат в президенты от Демократической партии бывший вице-президент США Джо Байден с супругой Джилл и сестрой Валери. Фото © ТАСС / AP Photo / Chris Carlson
Бывший вице-президент США Джо Байден может начать процедуру официального выдвижения своей кандидатуры на выборы президента. Как сообщает агентство , он набрал необходимое количество голосов делегатов для старта гонки за президентское кресло.
Согласно законам США, потенциальному претенденту на кресло в Белом доме для официального выдвижения своей кандидатуры необходима поддержка как минимум 1991 делегата. По подсчётам аналитиков агентства, Байден уже заручился поддержкой 1993 делегатов.
Напомним, выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. Действующий глава государства Дональд Трамп будет участвовать в них от Республиканской партии. Как сообщал Лайф, за полгода до начала президентских выборов .
Комментарии