
Президент США Джо Байден отправил пять поставок кассетных боеприпасов киевскому режиму с июля 2023-го по апрель 2024 года. Американский лидер не обратил внимания на критику со стороны ООН и лидеров более 20 государств. Об этом говорится в докладе 2024 года женевской организации «Коалиция по кассетным боеприпасам».
«Официальные лица США 7 июля 2023 года объявили, что президент Байден подписал распоряжение, позволяющее США передавать Украине кассетные боеприпасы, коэффициент отказа которых превышает 1%. В период с июля 2023 года по апрель 2024 года президент Байден одобрил пять поставок кассетных боеприпасов США Украине для использования в войне с Россией», — сказано в документе.
Отметим, что количество кассетных боеприпасов и информацию о типах снарядов в Штатах не раскрыли. В докладе уточнили, что лидеры 21 страны не одобрили такую щедрость Байдена. Кроме того, поставки опасного вооружения подверглись критике со стороны официальных лиц ООН.
Ранее Life.ru сообщал, что Соединённые Штаты выделили Украине
Комментарии