Блогер Александр Штефанов* и журналист Константин Эггерт* объявлены иноагентами

Общество

171 Просмотры Откликов

Министерство юстиции России внесло в список иностранных агентов блогера Александра Штефанова*, политолога Кирилла Рогова* и журналиста Константина Эггерта*.

Как пояснили в ведомстве, Штефанов*, в частности, выступал против спецоперации на Украине, принимал участие в создании и распространении сообщений и материалов иностранных агентов, а также распространял недостоверную информацию о действиях российских властей.

Эггерт* также создавал и распространял материалы иностранных агентов, а также выступал против специальной военной операции.

Кроме этого, иноагентами объявлены главный редактор журнала "Дилетант" Виталий Дымарский*, сопредседатель Демократического конгресса народов России Мартин Кочесоков*, аналитик Михаил Крутихин*, а также интернет-издание "Довод"*.

* Внесены Минюстом РФ в реестр иноагентов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии