Блогер Маркарян списал оскорбление Героя СССР на депрессию, но в СК ему не поверили

Общество

42 Просмотры Откликов

Уголовное дело в отношении блогера Арсена Маркаряна, который оскорбил Героя СССР Александра Матросова в прямом эфире, сопровождается постоянной сменой показаний — от отрицания своей причастности до признания видео. Подробности дела раскрыл Telegram-канал Baza.

Дело против блогера было возбуждено после его высказываний о Матросове, который в 1943 году закрыл пулемёт, спасая сослуживцев. Маркарян обозвал его нецензурным словом, заявив, что тот «помер не пойми за что». На допросах Маркарян сначала отрицал причастность к видео и ссылался на то, что уважает подвиг Матросова, обвиняя в публикации ролика блогера Позднякова. Позже он признал, что это он на записи, пояснив, что в 2017 году находился в депрессии и экспериментировал с препаратами, что вызывало вспышки агрессии.

Помощница блогера сообщила о его возвращении в Москву для медицинского обследования. Экспертиза показала, что Маркарян не страдает хроническими психическими расстройствами, а ролик не подвергался монтажу.

Ранее сообщалось о раскаянии подзащитного и его готовности сотрудничать со следствием. Маркарян полностью осознаёт тяжесть предъявленных обвинений и обязуется являться по первому требованию следственных органов. На этом основании адвокат ходатайствовал об изменении меры пресечения с заключения под стражу на более мягкий вариант ограничения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии