Bloomberg: Индийские НПЗ отказываются от доллара в расчётах за российскую нефть

Общество

44 Просмотры Откликов

Индийские нефтеперерабатывающие заводы всё чаще переходят на оплату российской нефти в валютах, альтернативных доллару. Это происходит из-за растущей геополитической напряжённости и изменений в политике США, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

Транзакции проводятся через специальные зарубежные счета, принадлежащие российским покупателям, а затем конвертируются в дирхамы ОАЭ или китайские юани. Некоторые индийские банки с ограниченным присутствием за рубежом содействуют таким сделкам.

«Помимо дирхама и юаня, компании также рассматривают сингапурский и гонконгский доллары, хотя... проведение транзакций зависит от уровня уверенности отдельных банков в этом вопросе», — добавил источник.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии