
Тушеная капуста наверняка мало кому нравилась в детском саду, однако уже во взрослом возрасте на все подобные блюда смотришь иначе. Капуста, приготовленная по нашему рецепту, точно вызовет ностальгию — и при этом станет отличным дополнением к повседневному рациону. Она будет идеальным гарниром и сделает прием пиши полезным и питательным.
Ингредиенты
- Капуста белокочанная — 500 г
- Морковь — 1 шт.
- Лук репчатый — 1 шт.
- Сливочное масло — 10 г
- Растительное масло — 20 г
- Мука пшеничная — 10 г
- Томатная паста — 20 г
- Петрушка — по вкусу
- Соль — по вкусу
Приготовление
- Капусту нашинковать, сложить в кастрюлю, залить водой, подсолить и отварить до полуготовности около 5–7 минут после закипания.
- Нарезанную соломкой морковь и нашинкованный лук обжарить на сковороде с добавлением сливочного масла, потом подлить немного воды и потушить минут пять.
- Как только жидкость выпарится, добавить в сковороду томатную пасту и продолжить готовить на небольшом огне около минуты.
- Подсушить муку на горячей сковороде.
- Подсушенную муку высыпать в миску и подлить воду в соотношении 1:2, размешать.
- Отваренную капусту откинуть на дуршлаг и выложить в сковородку с разогретым растительным маслом. Туда же добавить морковь и лук и тушить на небольшом огне 10 минут.
- Добавить к овощам разбавленную муку, соль и продолжить тушить их до готовности.
- В конце приготовления добавить в тушеную капусту петрушку.
Ранее мы писали о том, как приготовить
Комментарии