Более 1500 дальнобойщиков из РФ застряли на границе Ирана и Азербайджана

Общество

64 Просмотры Откликов

На ирано-азербайджанской границе скопилось более полутора тысяч фур с российскими номерами: пункт пропуска закрыт, а водителям грозят колоссальные штрафы за срыв сроков доставки. Такую информацию с места событий рассказали SHOT дальнобойщики.

Водители сообщили, что таможенный терминал в иранской Астаре фактически парализован — за минувшую ночь выпустить удалось лишь сотню грузовиков, остальным было сказано дожидаться разблокировки. Водителям поступают противоречивые сведения о неких переговорах между Тегераном и Баку, однако чётких временных ориентиров возобновления движения никто не даёт.

В кузовах машин, следующих в сторону России, преимущественно лежат фрукты, орехи и овощи. Дальнобойщики сетуют, что если простой затянется, продукты придут в негодность, а это обернётся для перевозчиков многомиллионными потерями. Сами шофёры стараются не падать духом — пока есть возможность, они отлучаются в город за водой и провизией.

Причиной остановки транспорта стало закрытие границы после инцидента с падением беспилотного летательного аппарата в аэропорту Нахичевани.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии