
Скандальный инцидент произошел в Никифоровском районе Тамбовской области. Многодетная мать привела десятерых ребят в местный ФАП на плановую вакцинацию. Восьмерым школьникам поставили стандартные уколы, а двоим подросткам — 13-летнему Дане и 14-летнему Саше — препарат ввели перорально. Об этом Mash.
Вскоре мать вспомнила о строгих правилах: детям, получившим разные типы вакцин, нельзя контактировать друг с другом. Женщина экстренно обратилась к педиатру, чтобы прояснить ситуацию. В итоге медики приняли решение изолировать обоих мальчиков, заявив, что они представляют опасность для окружающих до сентября.
Специалисты Первого МГМУ имени Сеченова подтвердили, что процедура была проведена с нарушением регламента. Сейчас семья готовит обращения в прокуратуру и Министерство здравоохранения, настаивая на тщательной проверке действий персонала ФАПа.
В самой больнице, где находятся подростки, ситуацию называют штатной и утверждают, что прямой угрозы их здоровью нет
В этой комнате, предназначенной для хранения грязных тряпок, швабр и бытовой химии, дети проводят целые дни. Именно там мальчикам предстоит оставаться до самого начала осени.
Комментарии