
Количество краж в продуктовых магазинах Великобритании достигло максимума за последние десять лет из-за роста стоимости жизни. Об этом газета Financial Times со ссылкой на данные Ассоциации минимаркетов (ACS).
"Более 1,1 миллиона случаев краж было зафиксировано в 2022 году по сравнению с 970 тысячами годом ранее, был достигнут самый высокий уровень за десятилетие", — отмечается в статье.
Воровать чаще стали мясо, алкоголь и кондитерские изделия. Как показал опрос ACS, почти 80% респондентов считают, что всплеск краж связан с ростом стоимости жизни. Большинство работников магазинов также отметили то, что в прошлом году их вербально оскорбляли.
По данным газеты, для сокращения числа краж магазины начали уменьшать количество товара на полках и вешать ярлыки безопасности на некоторые продукты, например на стейки, сыры и масло.
Комментарии