"Бряцание санкциями". В Совфеде резко прокомментировали угрозы из США ввести новые ограничения

Общество

175 Просмотры Откликов

Ситуация вокруг блогера Алексея Навального является очередным поводом для оказания давления на Россию со стороны Запада. Именно поэтому американские сенаторы внесли в конгресс законопроект о новых антироссийских санкциях, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.

"Бряцание санкциями в этом случае ещё и вмешательство в юрисдикцию российского судопроизводства, что, как должно быть хорошо известно конгрессменам и сенаторам, является нарушением базовых принципов, связанных с верховенством закона",отметил Косачёв в беседе с ТАСС.

Он добавил, что США не упускают ни одного повода для оказания давления на Россию, при этом все эти ситуации являются именно поводом, а не реальной причиной, на основании которой можно было бы вводить санкции. Политик подчеркнул, что ситуация с блогером остаётся сугубо внутренним делом РФ, никак не относящимся к другим государствам.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии