"Будто на кочку наехали". Пассажиры рассказали Лайфу о посадке выкатившегося за пределы полосы самолёта

Общество

202 Просмотры Откликов

Пассажиры самолёта "Якутия", который при посадке во Внуково выкатился за пределы рулёжной дорожки, рассказали Лайфу, что не почувствовали ничего необычного, пока о произошедшем не сообщил пилот.

Мы даже ничего не поняли. Пока нам командир корабля не сообщил, что мы слетели с полосы в сугроб в связи с гололедицей, — рассказала одна из пассажирок.

По её словам, были также сложности с подачей трапа, так как необходимо было расчистить снег. Мужчина, который находился на борту самолёта, отметил, что посадка была трудной из-за метеоусловий, но инцидент произошёл, когда пилот начал тормозить.

Мы уже похлопали, он тормозить начал и в этот момент скатился. Как будто на кочке подпрыгнули, — рассказал он.

Напомним, на борту самолёта Нерюнгри — Москва находилось 109 пассажиров и девять членов экипажа.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии