
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов раскрыл детали инцидента с задержанием своего заместителя Ивана Иноземцева в Санкт-Петербурге. По его словам, чиновник находился в Северной столице в частной поездке вместе с семьёй для участия ребёнка в спортивных соревнованиях и не был при исполнении служебных обязанностей. Об этом он сообщил в своём официальном телеграм-канале.
«И.Б. Иноземцев в пятницу сообщил мне о планах поехать в Санкт-Петербург с женой и дочерью на соревнования ребёнка. Это частная поездка (не был при исполнении). Пока известно, что произошёл бытовой конфликт. Причины выясняются», — отметил Филимонов.
Он подчеркнул, что не намерен ни обвинять, ни выгораживать кого-либо, пообещав разобраться в ситуации взвешенно и с холодным рассудком
Комментарии