
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в 2024 году будет ведущим и обозревателем политической программы на телеканале GB News. Там отметили, что данная передача "покажет мощь" Соединённого Королевства.
"Я представлю этот замечательный телеканал. Мои взгляды без прикрас на всё: как мы столкнулись со всеми этими трудностями до огромных возможностей, которые лежат перед нами", — Джонсон в видеообращении.
GB News отмечает, что у экс-премьера будет ключевая роль в освещении всеобщих выборов в Британии и президентских в США. Планируется, что Джонсон будет одновременно создателем программы и комментатором.
Напомним, что после ухода с поста премьера в 2022 году Джонсон нарушил кодекс министров и не получил разрешения на работу колумнистом в Daily Mail. Пренебрегал правилами он и в 2018 году, когда начал вести колонку в The Daily Telegraph после ухода с поста министра иностранных дел. За такую работу он зарабатывал 275 тысяч фунтов стерлингов (более 31 миллиона рублей) в год.
Комментарии