Человек и закон. Выпуск от 10.11.2017

Телевидение

464 Просмотры Откликов

От первого лица. О себе, о жене, о планах на жизнь и творчество. Новые подробности семейного конфликта Армена Джигарханяна, которые вышли далеко за рамки брачных отношений.
Ленин. Столетие Октябрьской революции лишний раз доказало: голоса тех, кто по-настоящему разбирается в причинно-следственных связях произошедшего в 1917 году, утонули в криках тех, кто нахватался по верхам, но «всегда во всем разбирается». К слову. Только один из десяти опрошенных знает, например, как и почему появился некрополь на Красной площади, у Кремлевской стены. Историческое расследование, в котором ведущий программы предлагает свое решение краеугольного вопроса — что же на самом деле делать с телом Ленина.
Обратная сторона человечности. Как фермер из Калужской области проявил великодушие, но оказался за решеткой. А пьяница и дебошир с уголовным прошлым превратился в важного свидетеля и вышел сухим из воды. Специальное расследование.
Паллиативная медицина в России. Проблемы и трудности: шаг вперед и два назад. Закон, который призван облегчить безнадежно больным пациентам существование и качество жизни, был принят Госдумой еще в 2015 году, но на местах серьезно буксует. Почему? При этом правительство России уже утвердило так называемую «дорожную карту» — регламент для помощи паллиативным больным. Появилась горячая линия Росздравнадзора. А в Минздраве работают над стандартом врача, который будет профессионально помогать неизлечимым больным. Непридуманные истории тех, кто не падает духом и не опускает рук.
Борьба добра со злом. Закона с преступностью. Торжество справедливости как хеппи-энд. Так уж совпало, что наша программа выходит в эфир день в день с профессиональным праздником сотрудников полиции. Вот мы и решили рассказать не о вымышленных героях — о тех, кто с нами рядом. Как раз в той самой, повседневной, а не киношной, жизни. Где случается всякое. Гжель. Один день с Виталием Столбовым, старшим участковым уполномоченным полиции Раменского района Московской области. Он знает все неблагополучные семьи и пытается им помочь. Его телефон днем и ночью разрывается от звонков. Участковый — как справочная служба. Он к ним с теплом, они к нему с уважением. Яркий пример того, что участковый — не от слова «участок», а от слова «участие».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии