
Число пострадавших при отравлении метанолом на вечеринке в Казани возросло до 15 человек — две девушки обратились за медицинской помощью в Москве и Башкирии. Об этом сообщает со ссылкой на представителя больницы, где проходят лечение 13 пострадавших.
"В настоящее время пострадавших 15. В больницы обратились две девушки, одна из которых после вечеринки уехала в Москву, другая — в Башкирию", — рассказал собеседник агентства.
Предварительно, девушку, обратившуюся за помощью в Москве, госпитализировали. По данным регионального Минздрава, три девушки из числа пострадавших, доставленные в медучреждение во вторник, 16 ноября, находятся в тяжёлом состоянии в реанимации.
Напомним, инцидент произошёл в ночь с 15 на 16 ноября в посёлке Салмачи. Компания парней и девушек из 18 человек арендовала коттедж, чтобы отпраздновать день рождения. По данным СКР, большинство присутствовавших выпили спиртосодержащую жидкость, после чего почувствовали себя плохо и обратились в больницу. Как выяснилось, кто-то из ребят и поставил на общий стол
Комментарии