
Количество пострадавших при обстреле Белгорода со стороны Вооружённых сил Украины увеличилось до 19. Об этом утром 16 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Вечером один из жителей города самостоятельно обратился в городскую больницу № 2, уточнил глава региона. Четыре человека (двое взрослых и двое детей) поездом направлены в Москву для лечения. Пятерых отпустили домой после оказания им амбулаторной помощи, остальные десять госпитализированы в белгородские больницы. Два пациента, по словам Гладкова, находятся в тяжёлом состоянии, ещё восемь — в состоянии стабильно средней тяжести.
"Уверен, что наши врачи сделают всё, чтобы все, кто получил ранения, как можно быстрее оказались дома", — заявил Гладков.
Комментарии