
101-летней матери вызвали «скорую» из-за проблем с сердцем. За экстренной медицинской помощью обратилась сиделка, которую родные наняли присматривать за пожилой женщиной. Она вовремя обратила на внимание не резкие изменения в состоянии подопечной.
Как пишут СМИ, Ксения Алферова жаловалась на тяжесть в груди и проблемы с дыханием. Приехавшие на место врачи настаивали на госпитализации. Во время обследования они диагностировали признаки сердечной недостаточности, однако Ксения Архиповна отказалась уезжать из дома. Близкие пока не дали комментариев о её состоянии.
«Специалисты приехали на место и диагностировали женщине сердечную недостаточность, из-за чего настояли на госпитализации. Но мама актрисы отказалась»,
— сообщил источник.
Известно, что, несмотря на преклонный возраст, мать народной артистки до недавних пор вела активный образ жизни
По материалам .

Комментарии