«Что за зверь?» Путину в Магадане показали консервы из морского зайца

Общество

48 Просмотры Откликов

На заводе «Омега Си» президенту России Владимиру Путину презентовали уникальную продукцию из местного сырья. Демонстрацию провёл лично губернатор Магаданской области Сергей Носов.

«Мясо. Кстати считается, что очень полезное по своим свойствам для подводников», представил продукцию руководитель региона, вручая главе государства консервы из нерпы.

«Мясо морского зверя. Какого зверя?» — уточнил президент, взяв банку.

Губернатор пояснил, что это ларга (разновидность тюленя), которую местные жители называют «морским зайцем».

Во время осмотра витаминов с Омега-3 и женьшенем президент обратил внимание на корейское происхождение добавки. Носов ответил, что в Магаданской области есть собственный женьшень, но его пока не используют в производстве из-за недостаточных объёмов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии