
Московский «Спартак» одержал уверенную победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 4:0 в рамках третьего тура группового этапа Кубка России. Матч на «Лукойл-Арене» начался с раннего гола (12 минута) Романа Зобнина, который открыл счёт после точного удара с границы штрафной площади.
На 36-й минуте Илья Самошников, дебютирующий за красно-белых после перехода из «Локомотива», удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме игрок «Пари НН» Вадим Пигас на 69-й минуте срезал мяч в собственные ворота после навеса с фланга, а Даниил Зорин на 88-й минуте поставил победную точку точным ударом в нижний угол.
Благодаря этой победе «Спартак» с семью очками вышел на первое место в группе С, опередив махачкалинское «Динамо» (5 очков). «Пари НН» с тремя баллами остаётся на третьей позиции. В следующем туре красно-белые 18 сентября примут «Ростов», а нижегородцы 16 сентября сыграют против «Динамо» дома.
Комментарии