Дегтярёв рассказал, когда Россия может вернуться в МОК

Общество

16 Просмотры Откликов

К марту 2026 года Международный олимпийский комитет (МОК) должен восстановить статус Олимпийского комитета России (ОКР). Такое мнение выразил министр спорта РФ и глава ОКР Михаил Дегтярёв во время марафона «Первые. Навыки для жизни», который организовали Российское общество «Знание» и Движение Первых.

«Наш олимпийский комитет до сих пор отстранён МОК. Небольшая юридическая проблема была, мы её решили, в неё погружаться и смысла нет. Но, вообще, я ожидаю, что ближе к марту должны нас восстановить, после или во время Игр в Милане. Для этого должен собраться весь исполком, все большие боссы мирового спорта», — сказал Дегтярёв.

В октябре 2023 года МОК отстранил ОКР до дальнейших уведомлений из-за включения в состав олимпийских советов представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это отстранение лишило ОКР возможности действовать как национальный олимпийский комитет и получать финансирование от олимпийского движения

В марте 2025 года Дегтярёв заявил, что ОКР внес коррективы в устав в соответствии с Олимпийской хартией, и новая редакция устава уже направлена в МОК.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии