«Делай лучше Трампа»: Дугин призвал объявить Россию империей

Общество

34 Просмотры Откликов

Только Россия в союзе с Индией и Китаем способны противостоять амбициям президента США Дональда Трампа, который ведёт себя как «император». Такое мнение высказал философ Александр Дугин.

По его словам, Америка, исчерпав ресурсы демократии, превращается в империю, а в мире идёт «пересдача карт». В эфире радио Sputnik Дугин указал, что ключевой вопрос для России — ограничится ли Трамп Западным полушарием после своих притязаний на Гренландию и Венесуэлу, или пойдёт дальше.

Философ призвал Россию как можно быстрее установить прямой контроль над жизненно важными регионами Евразии, занять доминирующее положение, в том числе на Ближнем Востоке, и также объявить себя империей, чтобы обеспечить евразийский порядок.

«Делай как Трамп, делай вместе с Трампом, делай лучше Трампа», — подытожил философ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии