Демограф раскрыл связь между числом половых партнёров и разводами в России

Общество

70 Просмотры Откликов

Ситуация с семьями в России вызывает много вопросов: на каждые 1000 браков приходится более 700 разводов. К такому исходу событий нередко приводит нежелательная беременность и последующий аборт, рассказал директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» Руслан Ткаченко.

«Если вы сделали аборт, то будет развод или ещё что-нибудь такое в будущем. Также известно, что если у женщины до брака не было партнёра или был один, то браки будут крепкими и долгими. Если было два–три половых партнёра, то меньше 50%, что брак сохранится. А если три–четыре и больше половых партнёров, то в 90% прогнозирован развод», — приводит комментарий эксперта «Радио 1».

Ткаченко также отметил, что после первого развода женщина может выйти замуж во второй раз с вероятностью 50%. Однако третий брак вызывает сомнения. Четвёртый брак — дело единиц

Эксперт подытожил, что такая статистика остаётся неизменной годами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии