Дерматолог объяснила, как не заболеть раком после похода на пляж

Общество

213 Просмотры Откликов

Чтобы не сгореть на солнце в летний сезон, надо пользоваться солнцезащитными средствами и надевать головной убор перед походом на пляж, советует дерматолог Юлия Галлямова. Она предупредила в беседе с телеканалом "360", что некоторые опасные заболевания возникают именно из-за неправильного загара.

"Фотозащитные средства обязательны, никакого вреда от них нет — только польза. Сейчас очень солнечно, поэтому мы говорим о фотозащите на лицо и тело только 50+. В летнее время защита должна быть максимальной: растёт число заболеваний, которые провоцируются именно солнцем", — объяснила Галлямова.

Солнечные ожоги и пребывание на солнце без защитного крема увеличивают риск развития заболеваний кожи и рака. Также при походе на пляж важно помнить о соблюдении водного баланса и надевать головной убор. Если чувствуете, что обгорели, уходите в помещение – тень в данном случае не спасет. "Пантенол" остаётся универсальным средством номер один при солнечны ожогах.

В случае обнаружения необычных родинок и новообразований на коже, врач советует обязательно обращаться к врачу

Меланома на ранних стадиях хорошо лечится, поэтому важно вовремя его выявить, проводя регулярное самообследование и посещая специалистов, говорит Галлямова.

Врач предупредила и об опасности купания в водоёмах со стоячей водой. После таких процедур нужно как можно быстрее принять душ. Вода в этих водоёмах с большей вероятностью может быть заражена инфекционными паразитами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии