
Владимир Путин напомнил о попытках Запада обвинить Советский Союз в развязывании войны даже после нападения нацистской Германии 22 июня 1941 года. Данное заявление президент России сделал на встрече в Георгиевском зале Кремля с выпускниками, с отличием закончившими военные вузы.
Он подчеркнул, что вероломный удар фашистов не помешал западным силам тут же развернуть кампанию против Москвы и лично Иосифа Сталина. Их целью было выставить СССР агрессором.
«Даже после вероломного нападения на СССР 22 июня 1941 года Запад и гитлеровская Германия пытались обвинить СССР и Сталина в агрессии. Удивительно, но это до сих пор рассматривается в квазинаучных кругах», — отметил он.
Комментарии