«Доброе утро! Мы из России»: Появилось видео удара техникой КНДР в зоне спецоперации

Общество

29 Просмотры Откликов

В социальных сетях опубликовали видео применения северокорейской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Чучхе-100» в зоне проведения спецоперации. Роликом поделился военный корреспондент Александр Коц в своём телеграм-канале.

«6:03. Доброе утро! Мы из России», — говорит российский военнослужащий на запечатлённых кадрах.

Боевая машина выпустила несколько реактивных снарядов по цели. Место, где техника КНДР вступила в бой, не уточняется. По словам военкора, в связке с дронами-разведчиками самолётного типа «Чучхе-100» может стать отличным средством по выбиванию РСЗО HIMARS, ЗРС Patriot, штабов, а также тыловых коммуникаций.

«Дальность стрельбы реактивным снарядом, по данным южнокорейских СМИ, составляет около 120 километров, что делает эту систему одной из самых дальнобойных в своём классе», — написал Коц.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии