В этом убедились юные баскетболисты из двух московских спортивных школ. Под конец декабря молодежные команды баскетбольного центра «Тринта» и школы «Динамо» получили 100 комплектов спортивной экипировки. Эти наборы стали приятным сюрпризом для ребят — подарки вручили в рамках благотворительной программы ДоброFON в партнерстве с Егором Деминым.
Его имя все чаще звучит в мире спортивных новостей и не зря — Егора называют новой надеждой российского баскетбола. О начале сотрудничества с игроком команды «Бруклин Нетс» компания Fonbet объявила ностальгическим роликом в социальных сетях 25 декабря.
Сам спортсмен тогда отметил, что основной аргумент, который подтолкнул его к сотрудничеству — это как раз возможность заниматься благотворительностью, участвовать в социальных проектах.
«Я много думаю о благотворительности, для меня важно помогать людям. Я стараюсь всегда пользоваться возможностями, которые направлены на улучшение жизни людей. Такие, например, инициативы есть в рамках НБА и Ассоциации игроков. А заниматься благотворительностью систематически и продуманно мне поможет это сотрудничество
От слов сразу перешли к делу: первая совместная акция ДоброFON в партнерстве с Егором Деминым прошла буквально на следующий день.
На двух брендированных грузовиках к двум спортшколам подвезли экипировку, которая так нужна игрокам.
Помимо 100 комплектов игровой формы, включающей майки и шорты, спортсмены получили рюкзаки, баскетбольные мячи и более 70 пар профессиональных кроссовок Li Ning.
В Fonbet, комментируя акцию, отметили, что максимальная оперативность в вопросах благотворительности — это как раз то, что доказывает серьезные намерения и искреннее желание помогать.
«Для нас это важный сигнал: партнерство с Деминым — это не просто реклама, а реальные дела», — подчеркнули в компании.
Кстати, Егор Демин стал первым баскетболистом в истории NBA, чья фамилия на игровом джерси написана через «ё» — Dёmin.
Изображения предоставлены Fonbet
Комментарии