В России у мусульман никогда не было традиции носить никаб,
поэтому права верующих не будут ущемлены, если в стране запретят
этот элемент одежды, полностью скрывающий лицо. Об этом
"Никаб должен быть запрещён к ношению в нашей стране... Почему в России мы должны развязывать руки людям, стремящимся к популяризации никаба среди российских мусульман, для которых, кстати, это тоже несвойственная форма одежды. Неужели недостаточно традиционного хиджаба?" — написал Ионов в телеграм-канале.
По его словам, даже в исламских странах вводятся ограничения на ношение никаба в общественных местах, так как такое одеяние всё чаще ассоциируется с радикализмом. Ионов также напомнил, что в российской истории мусульманки всегда ограничивались лишь платком и длинной одеждой и никогда не скрывали своего лица.
В советской период даже паранджа постепенно начала вытесняться из традиционной одежды жителей южных республик СССР. "Никаких никабов тогда, никаких никабов сейчас", — резюмировал Ионов.
Ранее информагентство IslamNews заявило, что

Для комментирования авторизуйтесь!
Комментарии