Дуда пожаловался на отказ ФРГ передать Польше танки взамен отправленных на Украину

Общество

148 Просмотры Откликов

Варшава разочарована отказом ФРГ передать польской армии немецкие танки Leopard взамен отправленных республикой на Украину Т-72. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе брифинга на полях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

"Мы передали Украине наши танки, очень большое количество", — сказал Дуда и напомнил, что в Варшаве "приняли такое решение, так как посчитали, что это обязанность как соседа Украины".

Однако же тем самым страна снизила свой оборонный потенциал, сократила запасы и рассчитывает на то, что получит поддержку со стороны НАТО, США, а также Германии, заметил Дуда.

Напомним, что Польша в начале мая передала Украине 232 танка Т-72М1, а также переносные зенитные ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня и самоходные гаубицы. Тогда Варшава хвасталась, что заняла второе место после США как страна, оказавшая наибольшую военную помощь Украине.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии