"Думаете, все воруют?": Лавров осадил украинского журналиста после хамского вопроса о зерне

Общество

190 Просмотры Откликов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров осадил украинского журналиста в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Представитель Общественного телевидения Украины Муслим Умеров спросил, "что из украденного в стране, помимо зерна, Россия уже успела продать". В ответ на это глава МИД РФ напомнил журналисту о целях, которые Россия поставила перед началом спецоперации.

"У вас всё время голова болит, у кого бы что своровать. И вы думаете, что все так поступают? Мы занимаемся реализацией целей, которые были объявлены публично: избавить восток Украины от давления неонацистского режима. Вот чем мы занимаемся", — заявил министр.

Украинское зерно, добавил Лавров, может свободно транспортироваться в пункты назначения, Россия никаких препятствий этому не строит, но для этого нужно, чтобы президент Владимир Зеленский, если он ещё чем-то командует, отдал приказ о разрешении иностранным и украинским судам выйти в Чёрное море.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии