
На Камчатке началась операция по поиску двух мужчин, которые уехали кататься на снегоходах и пропали в отдалённой и труднодоступной местности. Об этом сообщили в регионального управления МЧС России.
«На Камчатке вертолёт МИ-8 МЧС России вылетел на поиски пропавших в Быстринском округе снегоходчиков», — говорится в сообщении.
Согласно предоставленной информации, мужчины отправились в путь с месторождения Шануч к базе Сопочная, расположенной в районе одноимённой реки, ещё 22 апреля. Однако с тех пор они не выходили на связь. Лишь вечером 25 апреля один из их знакомых сообщил о пропаже и обратился в службу спасения.
Утром 26 апреля для обследования предполагаемой зоны происшествия был выслан вертолёт Ми-8 с группой спасателей, сотрудником полиции и заявителем. МЧС подготовлено к поискам в условиях сложной местности, имеется всё необходимое оборудование.
Комментарии