
«Правительство решило продлить эксперимент по расширению доступности СПО, который предусматривает для выпускников 9-х классов, принявших решение о поступлении в СПО, право на сдачу только двух обязательных предметов для прохождения ОГЭ и получения аттестата об основном общем образовании», – говорится в сообщении.
Планируется, что в рамках поправок к эксперименту также присоединятся Камчатский край, Мурманская и Смоленская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
Напомним, первыми в пилоте стали три региона: Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область. До этого кабмин внёс в Госдуму законопроект, который расширяет действие эксперимента по сдаче двух предметов ОГЭ на Татарстан, Московскую, Ростовскую, Тверскую и Тюменскую области.
Комментарии