
В турецкой провинции Анталья 52 туриста попали в больницу с подозрением на пищевое отравление. Это случилось после рафтинга в национальном парке Кепрюлю-Каньон, сообщило агентство DHA.
ЧП произошло в районе Манавгат. На однодневную экскурсию из Коньи приехала группа местных туристов. После сплава по реке Кепрючай они пообедали в одном из туристических комплексов на берегу.
Почти сразу после приёма пищи самочувствие пострадавших резко ухудшилось. Оперативно доставленные в государственный госпиталь Манавгата, они получили необходимую врачебную помощь, и уже на следующее утро все пациенты были выписаны из медучреждения.
Разбираться в случившемся начали районное управление сельского и лесного хозяйства, а также управление культуры и туризма провинции. Специалисты выясняют, что стало причиной отравления.
Кёпрюлю-Каньон — это настоящая Мекка для адреналиновых туристов и главная рафтинг-арена страны. Ежегодно сюда стекаются сотни тысяч искателей острых ощущений со всего света, чтобы покорить буруны горной реки
Комментарии