
Низкие температуры в Центральной России этой весной могут помочь россиянам похудеть к лету. Таким мнением в интервью радио Sputnik врач-эндокринолог МНОЦ МГУ Зухра Павлова.
По её словам, подбирая весной одежду, надо искать баланс: тело на улице не должно переохлаждаться, но также не должно нагреваться слишком сильно.
"Если нам немного холодно, то это стимулирует правильное распределение жировой ткани. Наш организм быстрее избавляется от вредных жиров и оставляет полезные", — пояснила специалист.
Также благоприятно скажется на фигуре посещение бассейна, в частности, охлаждение тела в воде. Павлова подчеркнула, что у пловцов происходит ещё большее температурное воздействие на жировую ткань человека: сначала во время погружения, а затем в процессе.
Комментарии