«Ермак усиливает вертикаль»: Царёв связал кадровые перестановки в Киеве с переделом власти

Общество

37 Просмотры Откликов

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак может пытаться усилить свою команду — с этим и связаны очередные кадровые перестановки в украинском правительстве. Об этом Life.ru рассказал экс-депутат Рады Олег Царёв.

Что касается премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, то, по словам Царёва, он был вынужден выстраивать отношения с «директором парламента» Давидом Арахамией. Последний умеет собирать депутатов, решать их личные вопросы, обращаться с ними к Шмыгалю. Поэтому Шмыгаль и Арахамия выстроили отношения, пояснил Царёв. А вот у Арахамии и главы ГУР Украины Кирилла Буданова* нарисовался серьёзный конфликт с Ермаком, ведь именно они организовали негативные статьи про него на Западе, продолжил Царёв.

«Шмыгаль полностью лоялен к Ермаку, но он хочет оставить на его месте ещё более лояльного человека — Свириденко [Юлия Свириденко — вице-премьер Украины]», — добавил он.

* Находится в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии